男子 5000m 決勝
第69回福島県陸上競技選手権大会
兼第67回福島県総合体育大会陸上競技大会
|
2014年 7月10日 15時40分
審 判 長:武田正志
記録主任:鈴木秀勝
競技場:郡山総合運動場 開成山陸上競技場
県記録 13.44.1 下重 庄三 (東和中教) 1984
大会記録 14.16.7 下重 庄三 (船引中教) 1983
少年A 14.24.00 岡本 尚文(田村高)2007
順位 | ORD. | No. | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント |
1 | 2 | 2124 | 林 尚範(3) | ハヤシ タカノリ | 学法石川高 | 14:42.33 |
|
2 | 7 | 2138 | 相澤 晃(2) | アイザワ アキラ | 学法石川高 | 14:44.16 |
|
3 | 5 | 2126 | 山田 攻(3) | ヤマダ コウ | 学法石川高 | 14:46.29 |
|
4 | 8 | 2143 | 阿部 弘輝(2) | アベ ヒロキ | 学法石川高 | 14:51.23 |
|
5 | 22 | 5286 | 水口 敬斗(3) | ミズグチ ケイト | いわき秀英高 | 14:52.82 |
|
6 | 1 | 2118 | 車田 颯(3) | クルマダ ハヤテ | 学法石川高 | 14:55.88 |
|
7 | 6 | 5059 | 宍戸 公紀(3) | シシド マサキ | いわき総合高 | 14:56.32 |
|
8 | 9 | 1070 | 茂木 勝暉(2) | モギカツキ | 福島明成高 | 14:56.67 |
|
9 | 4 | 2038 | 菅野 将矢(3) | カンノ マサヤ | 田村高 | 15:03.12 |
|
10 | 15 | 3673 | 五十嵐拓也(3) | イガラシ タクヤ | 会津学鳳高 | 15:08.39 |
|
11 | 19 | 1367 | 鈴木 勝彦(3) | スズキ カツヒコ | 二本松工高 | 15:16.68 |
|
12 | 3 | 2042 | 戸澤 奨(3) | トサワ ショウ | 田村高 | 15:17.76 |
|
13 | 12 | 2119 | 郷 龍輔(3) | ゴウ リュウスケ | 学法石川高 | 15:20.03 |
|
14 | 10 | 1911 | 添田 尚也(3) | ソエタ ナオヤ | 日大東北高 | 15:23.22 |
|
15 | 16 | 3557 | 笠間 淳平(3) | カサマ ジュンペイ | 会津高 | 15:24.53 |
|
16 | 13 | 2043 | 長谷川 徹(3) | ハセガワ トオル | 田村高 | 15:24.81 |
|
17 | 17 | 1244 | 小林 海都(2) | コバヤシカイト | 福島東高 | 15:28.81 |
|
18 | 21 | 3675 | 高橋 滉大(3) | タカハシ コウダイ | 会津学鳳高 | 15:37.26 |
|
19 | 24 | 5288 | 賀澤 拓海(3) | カザワ タクミ | いわき秀英高 | 15:42.83 |
|
20 | 11 | 1858 | 内山 武(3) | ウチヤマ タケル | 郡山高 | 15:45.12 |
|
21 | 23 | 1187 | 佐藤 忠俊(2) | サトウ タダトシ | 福島西高 | 15:45.76 |
|
22 | 26 | 1181 | 渡辺 拓夢(3) | ワタナベ タクム | 福島西高 | 16:08.27 |
|
23 | 25 | 5296 | 小野 元也(2) | オノ ゲンヤ | いわき秀英高 | 16:14.34 |
|
24 | 20 | 3733 | 金田 朋之(3) | カネダ トモユキ | 若松商高 | 16:18.24 |
|
25 | 28 | 1177 | 石幡 亮(3) | イシハタ リョウ | 福島西高 | 16:21.48 |
|
26 | 29 | 6248 | 久田 和典(2) | ヒサタ カズノリ | 相馬高 | 16:29.31 |
|
27 | 18 | 3691 | 瀬谷 往弘(2) | セヤ ユキヒロ | 会津学鳳高 | 16:31.05 |
|
28 | 27 | 4954 | 梅澤 武志(2) | ウメザワ タケシ | 磐城桜が丘高 | 16:53.84 |
|
29 | 31 | 6257 | 木下 雄斗(1) | キノシタ ユウト | 相馬高 | 16:56.24 |
|
30 | 30 | 6394 | 小野 拓海(1) | オノ タクミ | 小高工高 | 17:25.73 |
|
| 14 | 327 | 本田 渉 | ホンダ ワタル | 県北陸協 |
| DNS |
途中時間
No. | 氏名 | 所属 | 1000m | 2000m | 3000m | 4000m |
2118 | 車田 颯(3) | クルマダ ハヤテ | 学法石川高 |
|
|
| 11:52 |
1367 | 鈴木 勝彦(3) | スズキ カツヒコ | 二本松工高 |
|
| 8:54 |
|
2042 | 戸澤 奨(3) | トサワ ショウ | 田村高 |
2:54 | 5:53 |
|
|
競技一覧画面へ  
競技一覧(開始時刻順)へ
競技者一覧画面へ
前の画面に戻る
この画面は 男子 5000m 決勝 です。
2014/09/10 21:21:33更新